Kontakt

Evangelisches

Jugendwerk

Augsburg

 

Hooverstr. 1
86156 Augsburg
Telefon 0821 / 240 11 – 400
Telefax 0821 / 240 11 – 409
eMail: ej.augsburg@elkb.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag bis Donnerstag 

von 9.00-12.00 Uhr und von 13.00-15.30 Uhr

Freitag

von 9.00-12.00

 

 

 

 

Kontoverbindung:
Evangelisches Jugendwerk Augsburg

Bei Spenden bitte den Verwendungszweck nach dem Schema „EJ-Projektname“ angeben (z.B. EJ-JugendbegegnungTansania oder EJ-Konficamp).

IBAN: DE 50 5206 0410 0001 2018 08
BIC: GENODEF1EK1
Evangelische Kreditgenossenschaft eG Kassel

Heidi Zeiser

Sekretariat

Tel: 0821/ 240 11-400

Email: ej.augsburg@elkb.de

Fabian Kunze

FSJ Praktikant

Telefon: 0821/ 240 11-406

Email: fabian.kunze@elkb.de

Svenja Wollny

FSJ Praktikantin

Telefon: 0821/ 240 11-406

Email: svenja.wollny@elkb.de

Diakon Sozialbetriebswirt

Andreas Brückner

Geschäftsführung, Dekanatsjugendkammer

Telefon: 0821/ 240 11-401

Email: andreas.brueckner@elkb.de

Mobil: 0163 / 516 229 1

Diakon

Bastian Geldmacher

Stellvertretende Geschäftsführung, Konficamp, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0821/ 240 11-407

Email: bastian.geldmacher@elkb.de

Mobil: 01522 / 921 30 38

Dipl. RelPäd (FH)

Sigrid Schulz-Zimmermann

Dekanatsjugendkonvent und LK, Vertrauensteam, Verleih

Telefon: 0821/ 240 11-408

Email: sigrid.zimmermann@elkb.de

Mobil: 0176 / 471 345 82

Pfarrer

Bernhard Offenberger

Dekanatsjugendpfarrer

Email: bernhard.offenberger@elkb.de

Diakon

Lukas Göppel

Region Nord/West

Telefon:

Telefon: 0821 / 240 11-400

Email: lukas.goeppel@elkb.de

Mobil: ‭‭0176 / 849 486 78‬

Relpäd

Lucie Gerstmann

Mitarbeiter:innenbildung, Spiritualität

Telefon: 0821 / 240 11-402

Email: lucie.gerstmann@elkb.de

Mobil: 0157 / 819 330 72

Diakonin

Beatrix Bayerle

Tansania Jugendbegegnung, Elimu Projekt, Region Süd/ Ost

Telefon: ‭0821 / 240 11-403‬

Email: beatrix.bayerle@elkb.de

Mobil: ‭0157 / 524 498 90‬

Diakon

Elibariki Shilla

Telefon: 0821 / 240 11-404

Email: elibariki.shilla@elkb.de

Offene

Behindertenarbeit

Hooverstraße 1 

86156 Augsburg

Email: oba.augsburg@elkb.de

www.oba-augsburg.de

MASTER-logo-ak_neu

Dipl.-Pädagogin

Katharina Bezzel

Pädagogische Leitung, Sozialraumarbeit, Freizeit- und Bildungsangebote

Telefon: 0821/ 240 11 - 420

Email: katharina.bezzel@elkb.de

Mobil: 0176 / 559 246 87

Dipl.-Heilpädagogin

Iris Krämer

Beratung

Telefon: 0821/ 240 11 433  

Email: iris.kraemer@elkb.de

Dipl. Sozialpädagogin

Susanne Stöckle

Familienunterstützender Dienst (FUD)

Telefon: 0821/ 240 11 400  

Email: susanne.stoeckle@elkb.de

Jugendhaus

Lehmbau

Mittenwalder Str. 31

86163 Augsburg

Email: lehmbau.augsburg@elkb.de

www.jugendhaus-lehmbau.de

logo_lehmbau

Silke Krauss

FÖJ Praktikantin

Email: silke.krauss@elkb.de

Clara Gruber

Bundesfreiwilligendienst

Email: clara.gruber@elkb.de

Pädgogin

Verena Schneele

Pädagogische Leitung, Sozialraumarbeit, Freizeit- und Bildungsangebote

Telefon: 0821/ 54 31 - 100

Email: verena.schneele@jugendhaus-lehmbau.de

Pädagogin

Lea Grühling

Projekte und Erlebnispädagogik,

Offene Kinder- und Jugendarbeit

Telefon: 0821/ 54 31 - 100

Email: lea.gruehling@elkb.de

Stelle nicht besetzt

Streetwork und Padagog:in

Interesse?

Hier gehts zur Stellenausschreibung

Brigitte Schilling

Sekretariat

Dienstag von 9:00 - 14:30 Uhr

Tel: 0821/ 54 31 - 100

Email: brigitte.schilling@jugendhaus-lehmbau.de

Gefördert durch den BJR und den Jugendplan des Bayerischen Familienministeriums
Cookie Consent mit Real Cookie Banner